На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

США снизили импорт товаров из Китая до пятилетнего минимума

В марте Соединённые Штаты значительно сократили объём импорта товаров из Китая, доведя его до рекордно низкой отметки $29,4 млрд за последние пять лет.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ американской статистической службы.

Весьма напряжённые отношения между Китаем и США продолжаются с тех пор, как в феврале американский лидер Дональд Трамп объявил о введении пошлины в 10% на все китайские товары.

В марте пошлина была увеличена до 20%.

В ответ на эти меры Китай ввёл тарифы на американскую агропродукцию, что только усугубило ситуацию в рамках торговой войны между двумя странами.

Обострение ситуации произошло в результате введения США так называемых взаимных пошлин на импорт товаров из других стран, что привело к тому, что ставка для китайских товаров возросла до 54%.

На сегодняшний день этот налог увеличился до 145%, в то время как для американских поставщиков, экспортирующих в Китай, установлена ставка в 125%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх