На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

Бойцы ВС России застали врасплох спецназ ГУР Украины в Запорожской области

Российский боец с позывным Увар заявил, что военные ВС России из 392-го полка 19-й дивизии группировки «Днепр» застали врасплох спецназ ГУР Украины в населённом пункте Малые Щербаки.

Как он рассказал РИА Новости, группа спецназа ГУР Украины в Малых Щербаках была почти полностью уничтожена, хотя превосходила численно российские группы военных.

Этого удалось добиться благодаря внезапности.

«Они не ожидали нас... используя рельеф местности, как учили. Застали [спецназ ГУР] врасплох», — сказал он.

По его словам, украинские боевики шли слишком нагло и не скрывались.

«Мы предложили им сдаться — они начали стрелять. Пришлось их уничтожить. Воспользовались их наглостью», — добавил боец.

Он уточнил, что ликвидировать боевиков удалось лишь после того, как военные стали забрасывать их гранатами с паузой после выдергивания чеки, чтобы украинцы не смогли выбросить их обратно.

Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска уничтожают группировку ВСУ, окружённую около Клебан-Быка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх