Скульптор и художник Мария Иванова-Очерет в беседе с «Невскими новостями» рассказала о проекте памятника музыканту Александру Башлачёву в Санкт-Петербурге.
«Я убеждена, что он лучший поэт русского рока да и вообще — своей эпохи. Его фигура — авторитет для большинства прославленных представителей этого музыкального жанра.
Сам памятник уже исполнен. Осталось отлить скульптуру из бронзы», — заявила она.Иванова-Очерет выразила надежду, что памятник появится в городе уже в 2020 году.
Она также сообщила, что для него удалось найти свободное место на набережной Невы по проспекту Обуховской обороны в сквере между Обводным каналом и Финляндским железнодорожным мостом.
В 2018 году Inforeactor сообщало, что в Санкт-Петербурге появился памятник актёру, поэту и барду Владимиру Высоцкому.
Свежие комментарии