На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

«Автомаркетолог»: в автопарке России число машин старше десяти лет превысило 70%

Автомобильный парк старше десяти лет в России в первой половине 2024 года превысил в 32 млн машин, это 71% от всего автопарка страны, сообщил основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев.

В беседе с «Газетой.Ru» он отметил, что по итогам 2021 года число таких машин составляло менее 27,2 млн единиц.

«Как вы видите, главный целевой сегмент (автомобили на гарантии) для дилеров все последние годы сокращается. И существенно — с 4,2 до 2,2 млн», — сказал Моисеев.

Как считает гендиректор «Автостата» Сергей Целиков, для того, чтобы автопарк страны молодел, в год в России должно продаваться свыше 1,5 млн новых машин.

Российские автодилеры ранее попросили Минпромторг отложить индексацию утильсбора с 2024 на 2025 год, чтобы уточнить параметры его повышения и ввести меры господдержки рынка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх