На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Сажавший SSJ-100 в Шереметьеве диспетчер родился в Крыму

Диспетчер Павел Магеря, сажавший самолёт SSJ-100 в аэропорту Шереметьево, родился и вырос в Крыму, выяснил RT.

«Он всегда хотел работать с самолётами, но в Симферополе не было лётного вуза», — рассказал его знакомый.

Когда Крым вошёл в состав России, Павел переехал в Москву и стал работать в Шереметьеве.

По словам другого коллеги Магери, в момент крушения самолёта Павел был в составе дежурной смены диспетчеров из 15 человек.

«Сейчас их всех допрашивают следователи», — отметил он.

5 мая самолёт, выполнявший рейс из Москвы в Мурманск, вскоре после вылета вернулся в аэропорт Шереметьево, где загорелся во время посадки. В результате аварии погиб 41 человек

 

Ссылка на первоисточник
наверх