На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

РИА Новости: учёные из России открыли в Антарктиде новый географический объект

Учёные из России открыли в Антарктиде новый географический объект — оазис на мысе Беркс.

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на представителей Санкт-Петербургского федерального исследовательского центра РАН.

«Изучение 18-и ранее не исследованных озёр в этом районе показало, что данный оазис является устойчивым целостным образованием на поверхности Земли», — подчеркнули в центре.

Ранее оазис считался нунатаком — скалой, торчащей из ледника. Учёный совет ААНИИ принял решил назвать географический объект в честь полярника Арнольда Будрецкого. Окончательно название утвердит Международный научный комитет по изучению Антарктики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх