На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!Шествие «Бессмерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    Молодцы!!🙏Собянин сообщил о...
  • Яна Орлова
    Почему он еще живой?!Зеленский пригроз...

Капитан «Механика Погодина» рассказал подробности о задержании на Украине

Капитан танкера «Механик Погодин» Михаил Замятин в беседе с ФАН рассказал подробности о задержании на Украине.

«В ситуации, когда судно заблокировано в порту другой страны и ему многократно отказывают в бункеровке, условия несения вахты экипажем трудно назвать приемлемыми», — заявил он.

Например, по его словам, в режиме строгой экономии электроэнергии была отключена система кондиционирования.

Замятин также напомнил о постоянных «провокациях» с украинской стороны.

«Что касается питания и медицины, то команда неудобств не испытывала. Связь с родными у нас тоже была», — отметил он.

По словам капитана, их посещали представители миссии ОБСЕ и генерального консульства России на Украине.

«Руководство компании оказывало поддержку на всех этапах. Ощущать моральную помощь близких было очень важно для нас», — добавил Замятин.

Кроме того, он выразил надежду на справедливое решение Херсонского окружного суда, которое ожидается 19 октября.

Ранее сообщалось, что все члены экипажа российского судна «Механик Погодин», удерживаемого на Украине, вернулись в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх