На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Почему он еще живой?!Зеленский пригроз...
  • Александр Т
    Самая поганая страна в мире. И всё говно туда тянется радостно воспевая эту клоаку. Надо прекратить пускать обратно у...В России назвали ...
  • Evgenija Palette
    Конечно, он ПРИГРОЗИЛ! Эта гнида! И как смешно выглядят те, кто вымаливает у него "перемирия"...Зеленский пригроз...

Минздрав Белоруссии уточнил ситуацию с белорусской вакциной от COVID-19

Минздрав Белоруссии заявил, что белорусские учёные получили «кандидатный вариант» вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает Telegram-канал Минздрава Белоруссии, замминистра здравоохранения и главный государственный санитарный врач республики Александр Тарасенко отметил, что теперь необходимо оценить безопасность вакцины и провести клинические испытания.

«В настоящее время нами получен кандидатный вариант вакцины — так называемая вакцина в пробирке. Мы пошли по пути создания вакцины классического типа — убитой цельновирионной. Это технология хорошо апробирована — применяется уже больше столетия», — сказал он.

Тарасенко подчеркнул, что это инактивированная вакцина, в которой полностью отсутствует угроза восстановления патогенных свойств вируса.

«Создание вакцины — это непростой процесс. Далее перед нами стоят задачи по оценке безопасности и эффективности полученной вакцины в пробирке, а также проведение доклинических и клинических испытаний полученного препарата», — подчеркнул он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусским учёным удалось создать собственную вакцину против коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх