На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Минздрав Белоруссии уточнил ситуацию с белорусской вакциной от COVID-19

Минздрав Белоруссии заявил, что белорусские учёные получили «кандидатный вариант» вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

Как сообщает Telegram-канал Минздрава Белоруссии, замминистра здравоохранения и главный государственный санитарный врач республики Александр Тарасенко отметил, что теперь необходимо оценить безопасность вакцины и провести клинические испытания.

«В настоящее время нами получен кандидатный вариант вакцины — так называемая вакцина в пробирке. Мы пошли по пути создания вакцины классического типа — убитой цельновирионной. Это технология хорошо апробирована — применяется уже больше столетия», — сказал он.

Тарасенко подчеркнул, что это инактивированная вакцина, в которой полностью отсутствует угроза восстановления патогенных свойств вируса.

«Создание вакцины — это непростой процесс. Далее перед нами стоят задачи по оценке безопасности и эффективности полученной вакцины в пробирке, а также проведение доклинических и клинических испытаний полученного препарата», — подчеркнул он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусским учёным удалось создать собственную вакцину против коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх