На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Польше боятся,что поляки охренеют от цен в Белоруссии!Белоруссия заявил...
  • Eduard
    Польша террористическая страна,вся Европа такая!Белоруссия заявил...
  • Eduard
    Представляю:"Стоит Гитлер и в микрофое говорит,что сожгли миллион еврее,все хлопают"!Нетаньяху: Израил...

RT и китайский Jiangxi TV провели шоу дронов к 80-летию победы во Второй мировой войне

RT и китайский телеканал Jiangxi TV организовали шоу дронов. В ночном небе Китая можно было увидеть «Родину-мать», Вечный огонь и Кремль.

Мероприятие приурочено к 80-летию победы во Второй мировой войне и над милитаристской Японией.

Россия и Китай, по словам председателя КНР Си Цзиньпина, основные победители.

1,2 тыс. дронов собрали в небе над Наньчаном цепочку сцен о Второй мировой войне, победе и российско-китайской дружбе.

Зрители увидели фигуру скульптуры «Родина-мать зовёт!» с занесённым мечом. Также важный для Китая символ снабжения фронта — мчащийся вперёд паровоз. И сцену возвращения солдата домой с победой.

В небе также зажглись строки на китайском о необходимости помнить историю, чтить героев и строить будущее, а также русские слова: «Победа. Мир. Память».

В финале показали светящиеся силуэты Кремля и Великой Китайской стены со словами «Дружба Китая и России» и пульсирующее сердце с призывом: «Пусть дружба длится вечно».

 

Ссылка на первоисточник
наверх