На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Власти Словакии приостанавливают вакцинацию препаратом AstraZeneca

Власти Словакии решили приостановить дальнейшее использование вакцины от коронавируса производства AstraZenecа. Об этом сообщили в словацком Минздраве.

Как пишет РИА Новости, после появления информации о смерти 47-летней женщины от тромбоза после прививки этой вакциной глава Минздрава Владимир Ленгварский провёл консультации с экспертами.

«Сейчас прививки от коронавируса вакциной AstraZeneca будут делаться только тем людям, которые уже сделали первую прививку этой вакциной и ожидают вторую. Дальнейшее использование этой вакцины приостановлено», — сообщила представитель Минздрава Зузана Элиашова.

10 мая глава уполномоченный правительства Польши по вопросам вакцинации Михал Дворчик заявил, что ненадёжность компании AstraZeneca привела к тому, что Еврокомиссия пока не возобновляла заказ на поставку вакцин от коронавируса.

Также президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна не планирует использовать вакцину от коронавируса компании AstraZeneca против новых штаммов коронавируса, отдав предпочтение препаратам других производителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх