На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Побдиже к "домику" ,приобретенному непосильным трудом ....В Раде заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать о клубном чемпионате и Инфантино....Инфантино: ФИФА з...
  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...

В МИД Абхазии ответили на заявления Грузии о готовности налаживать отношения

Министерство иностранных дел Абхазии, комментируя заявления Тбилиси о готовности начать сближение с республикой, предложило Грузии урегулировать отношения с Россией.

«Вместо того чтобы в предвыборной гонке спекулировать на несоответствующих действительности стереотипах о «территориальной целостности Грузии» и прочими мифическими терминами, грузинским политикам следовало бы начать с установления дипломатических отношений с Россией», — говорится в заявлении министерства.

При этом позиция Сухума неизменна, подчеркнули в МИД: Грузия должна признать Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства и подписать юридически обязывающий документ о неприменении силы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее сообщил, что Москва готова помочь Грузии, Южной Осетии и Абхазии в примирении.

После этого генсек «Грузинской мечты — Демократической Грузии» Кахи Каладзе назвал такое заявление положительным и отметил, что его страна готова переходить к конкретным шагам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх