
Педагог Виктория Подсухина посоветовала оценить текущий уровень знаний при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
В беседе с газетой «Известия» она заявила, что можно, например, написать пробный экзамен в формате, максимально приближенном к реальному. Разобрать ошибки лучше всего с экспертом.
Затем рекомендуется разработать персональный план на весь оставшийся период.«В еженедельном расписании важно равномерно распределить время между всеми выбранными предметами, школьными занятиями и домашними заданиями, обязательно включив контрольные точки для самопроверки и, что критически важно, — время для полноценного отдыха, игнорирование которого ведет к переутомлению», — сказала Подсухина.
На финальном этапе она рекомендовала написать несколько пробных экзаменов.
Ранее лауреат всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018» Юлия Капалкина рассказала, как эффективно подготовиться к ЕГЭ.
Свежие комментарии