На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Corriere della Sera: у США нет подтверждений причастности спецслужб России к побегу Усса

У Соединённых Штатов нет подтверждений причастности российских спецслужб к побегу российского предпринимателя Артёма Усса, находившегося под домашним арестом в Милане, из Италии.

Об этом пишет издание Corriere della Sera со ссылкой на представителя американской разведки.

Отмечается, что миланская прокуратура запросила у властей Германии, Сербии и Словении информацию о номерных знаках, предположительно, задействованного в побеге автомобиля и возможном участии до пяти человек в сопровождении Усса.

21 марта 2023 года суд в Италии одобрил экстрадицию Артёма Усса в США, однако 23 марта итальянское издание ANSA сообщило, что мужчина покинул место жительства в Милане, а электронный браслет, который был надет на него, сломан.

4 апреля Усс сообщил, что совершил побег и находится в России.

Он добровольно пришёл в следственный департамент МВД России в Москве, там ему изменили меру пресечения с заочного ареста на подписку о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх