На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Нечего там делать!Матвиенко прибыла...
  • Vladimir Lioubimcev
    ЧТО этот Песков там говорит такое? КАКАЯ  может  быть "дипломатия" с фашистами-бандэровцами?!! Неужели некоторых было...Песков: Россия пр...
  • Vladimir Lioubimcev
    ООН УЖЕ ПОЗОРНО ИЗЖИЛА СЕБЯ!!МИД: в КПЧ не дал...

В Минобороны России рассказали, при каком условии США могут остаться в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, при каком условии американские военные могут остаться в Сирии.

Об этом говорится в сообщении, оказавшемся в распоряжении RT.

По словам Конашенкова, чтобы остаться в Сирии, Соединённым штатам придётся начать взаимодействие с Россией и сирийским правительством по возвращению беженцев.

«В такой ситуации у американских сил остаётся только одна возможность задержаться в Сирии — подключиться во взаимодействии с Россией и законным руководством страны к процессу оказания помощи в возвращении беженцев и временно перемещённых лиц в свои дома», — отметил он.

Вместе с этим он указал, что если США в настоящий момент не в состоянии взаимодействовать с Россией по данному вопросу, то американской стороне лучше всего будет «не мешать мирному процессу и приступить к ускоренному выводу военнослужащих США с территории Сирии».

Ранее сообщалось, что авиация международной коалиции во главе с США нанесла удары по мирным жителям в сирийской провинции Дейр эз-Зор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх