На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не сквозь землю же они провалились ? Следы должны остаться по -любому!Пропавшую в Красн...
  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...

Учёный Берников предупредил жителей ХМАО о нашествии гадюк

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за наступления жаркой погоды ожидается нашествие гадюк, сообщил кандидат биологических наук Кирилл Берников.

«Можно предположить, что в весенне-летний период 2025 года подъём численности гадюк совпал с относительно тёплым началом лета и жаркой погодой.

Учитывая, что змеи — хладнокровные животные, высокие температуры повышают их активность, поэтому сейчас их можно встретить чаще», — рассказал Берников URA.RU.

Учёный предупредил, что гадюки предпочитают пойменные леса, верховые болота и луга с высокой травой и могут встречаться на территориях дачных кооперативов, посёлков и городов.

Ранее заведующий учебной лабораторией кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Института хирургии Пироговского университета Александр Саутенко предоставил пошаговую инструкцию по оказанию первой помощи при укусе змеи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх