11 389 подписчиков

Тренер Сорин оценил результаты мужской гонки свободным стилем на «Чемпионских высотах»

Тренер сборной России Егор Сорин прокомментировал результаты мужской гонки свободным стилем на «Чемпионских высотах».

«В раздевалке обсуждают гонки, кому как было непросто. Тяжело было всем. Сложна трасса, непростая погода. Мальцев расстроился, подойду к нему чуть позже.

Якимушкин феноменальный финиш показал сегодня, отыграл у всех», — заявил Сорин в эфире «Матч ТВ».

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов одержал победу в гонке свободным стилем. Спортсмен преодолел разделку в 15 километров за 35 минут 56,8 секунды. Вторым к финишу пришёл Алексей Червоткин с отставанием в 6,0 секунды. Тройку победителей замкнул Иван Якимушкин (+20,4).

Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о результатах мужской гонки свободным стилем на «Чемпионских высотах».