На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Великим педагогам из Минпрома заняться больше нечем«Завершается рабо...
  • Шеин Никита
    Пора, давно  пора по-настоящему взяться за  "англичанку"! Неужели наши ничего придумать не могут, чтобы задушить гади...Додик заявил о пл...
  • Eduard
    Цирк просто,как Европа дергается из-за посторонней Украины! Парад"Лицемерия"!WP: ЕС вкладывает...

Автоэксперт Байбароша спрогнозировала дальнейшее закрытие дилерских центров

Руководитель направления по работе с представительствами легкового автотранспорта ГК «Альфа-Лизинг» Анастасия Байбароша заявила, что дилерские центры по продаже китайских машин в России продолжат закрываться, но это нормальное явление — так рынок адаптируется к текущим условиям.

«Падение спроса коснулось в основном монобрендовых салонов, так как именно они испытывают дефицит клиентов», — поделилась эксперт в беседе с «Российской газетой».

По её словам, снижение покупательской способности привело к обвалу цен на китайские автомобили в феврале и марте этого года.

Дилеры спешно распродают склады, а скидки на автомобили могут доходить до 2 млн рублей.

В текущих условиях дилерам выгоднее содержать мультибрендовые салоны с максимальным количеством представленных марок, резюмировала Байбароша.

Ранее сообщалось, что за первые три месяца 2025 года в России прекратили работу 213 автосалонов китайских марок — втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх