На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А что? Разве у кремлёвской стены членов политбюро ЦК КПСС теперь не хоронят?Последнего члена ...
  • Юрий Зубрин
    То -то ОНО такоет гавнистое выросло!Арахамия: Зеленск...
  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...

Юрист Спиридонов прокомментировал планы по индексации пенсий неработающим пенсионерам

Ведущий юрист Европейской юридической службы Александр Спиридонов прокомментировал планы по индексации пенсий неработающим пенсионерам.

«Органы государственной власти на федеральном уровне планируют в конце июня — начале июля 2022 года провести индексацию пенсий неработающим пенсионерам.

Конкретные сроки на сегодняшний день ещё не оглашены, и нормативно-правовых актов нет. Но вероятно, что такое решение будет принято в ближайшем будущем», — заявил он в беседе с Life.ru.

По его словам, на региональном уровне возможность индексации соцвыплат зависит от принятых нормативно-правовых актов и объёма бюджетных ассигнований на текущий год.

«Например, размер индексаций социальных выплат в Мурманской области с 1 июня 2022 года составляет 4%», — добавил Спиридонов.

Ранее председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский в беседе с Nation News рассказал о мерах поддержки граждан предпенсионного возраста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх