Золото традиционно рассматривается долгосрочными инвесторами как защитный актив, особенно в условиях экономической неопределённости, заявил в беседе с RT руководитель департамента поддержки клиентов и продаж «Альфа-Форекс» Александр Шнейдерман.
«Золото остаётся одним из самых востребованных биржевых инструментов у спекулятивных участников рынка из-за влияния на цену множества факторов, включая спрос со стороны центральных банков.
Не исключаем роста до $3 тыс. за тройскую унцию в I квартале текущего года», — отметил аналитик.По его словам, для российских инвесторов доступны различные варианты вложения в золото.
«Для российских инвесторов в скором времени станет доступна торговля фьючерсом (CFD) на золото у форекс-дилеров», — добавил Шнейдерман.
Ранее стоимость золота превысила $2,9 тыс. за тройскую унцию.
Свежие комментарии