На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Бизнес-партнер Бориса Ротенберга.ТАСС: бизнесмена ...
  • Eduard
    Правильно,Эрдоган: Израиль ...
  • Андрей
    Эту то куда на старости лет понесло?Роднина поддержал...

РИА Новости: мужчины в Запорожье боятся облав ТЦК и не выходят из дома

Мужчины в Запорожье вынуждены месяцами не покидать свои дома, чтобы избежать мобилизации в Вооружённые силы Украины.

Об этом в интервью РИА Новости рассказал местный житель по имени Константин, отметив, что один мужчина вообще не покидает своего жилья с декабря 2022 года.

По словам Константина, так называемые территориальные центры комплектования (ТЦК) оказывают значительное давление на население.

Для того чтобы выйти на улицу, мужчинам нужна либо уверенность в своей защите от призыва, либо инвалидность, причём все необходимые документы должны быть при себе.

«Если документов не окажется, то разбираться будут уже в военкомате. И дай бог, чтобы потом оттуда отпустили», — сказал мужчина.

Он также объяснил, что сотрудники военкоматов устанавливают посты в городе в районе пяти часов утра, останавливая как общественный транспорт, так и автомобили.

Сначала проверяют документы сотрудники правоохранительных органов, после чего к ним присоединяются представители территориального центра комплектования.

Ранее украинские СМИ сообщали, что в Киеве сотрудники военкоматов начали перехватывать машины на ходу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх