На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Спасибо, но больше не надо ешьте сами!Депутат Даниелян:...
  • Vladimir Lioubimcev
    Молодцы ребята, что сбили беспилотник! ТАК ДЕРЖАТЬ!!Средства ПВО сбил...
  • Ильдус Зубаиров
    Не хрен помогать деньгами и оружием хохлам, и терпение будет на месте, ни куда не потеряется.Президент Финлянд...

Специалист по киберграмотности Седов рассказал о рисках в связи с внедрением виртуальных карт

Директор по развитию «Ростелеком-Солар», эксперт направления «Киберграмотность населения» Олег Седов прокомментировал прогноз о том, что через несколько лет россияне откажутся от использования пластиковых банковских карт и перейдут на электронные носители.

В беседе с ФАН Седов выразил мнение, что отказ от физических карт означает возрастающую важность мобильного устройства, поэтому нужно серьёзно позаботиться о безопасности телефона.

«Его могут банально украсть и попробовать воспользоваться вашей виртуальной картой для покупки или снятия наличных в специальном банкомате, который поддерживает функцию бесконтактного съёма денег», — предупредил эксперт.

Он посоветовал использовать биометрические способы разблокировки экрана, задавать пароль хотя бы из шести цифр и запрашивать подтверждения операций с виртуальными картами.

Ранее специалист Пётр Куценко в беседе с ФБА «Экономика сегодня» назвал способы определить поддельный веб-сайт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх