На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • андрей рудиков
    Пытается быстрее убежать пока не арестовали ? Странная ситуация, простого российского гражданина западники везде гоня...«Ведомости»: бывш...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...

Овчинский: «Макет Москвы» оживит историю столицы в Международный день памятников и исторических мест

В павильоне «Макет Москвы» 18 апреля состоится серия интерактивных мероприятий, посвященных Международному дню памятников и исторических мест. Посетителей ждут лекции, викторины и уникальная возможность погрузиться в архитектурное наследие столицы. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Владислав Овчинский.

В программе дня — интерактивные экскурсии по макету центральной части Москвы, в ходе которых эксперты выставочного центра расскажут гостям об истории создания знаковых памятников и архитектурных объектов, их значении для города и современной роли в жизни мегаполиса. 

«Мы хотим, чтобы гости не просто смотрели на макет столицы, а по-настоящему чувствовали связь с городом — понимали, как он развивался и чем живет сегодня. Нам важно показать, что за каждым зданием и памятником стоит своя история, события и люди. Интерактивный формат помогает вовлечь гостей, сделать знакомство с городом запоминающимся. В итоге у посетителей складывается более целостное и личное восприятие Москвы», – приводит слова Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

 Интерактивные экскурсии пройдут в 12:10, 14:10, 16:10 и 18:10, а сразу после лекций, в 12:40, 14:40, 16:40 и 18:40, состоятся тематические викторины, где участники смогут проверить свои знания о столице и получить памятные сувениры. Кроме того, традиционно всех посетителей ждут светотехнические представления, которые будут проходить каждые 30 минут с 11:00 до 19:30.

 

Павильон «Макет Москвы открыт в октябре 2017 года при участии мэра Москвы Сергея Собянина.

Помимо праздничной программы, в павильоне регулярно проводятся тематические экскурсии — в формате живого общения и видеолекций. Это помогает охватить разные аудитории: от школьников до специалистов, которым важно видеть перспективы развития города.

Динамичное развитие города видно, в частности, благодаря программе реновации, в рамках которой происходит масштабное обновление жилой застройки. Всего в действующую программу вошло 5176 домов. С 2018 года в эксплуатацию уже сдано более 7,9 миллионов «квадратов» жилья, что позволит расселить примерно 1,6 тысячи зданий старого жилого фонда.

Вход в павильон «Макет Москвы» свободный, режим работы — с 10:00 до 20:00.

 

Ссылка на первоисточник
наверх