На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Специалист Геллер: ИИ не сможет полностью заменить человека в сфере IT

Эксперт комиссии по развитию информационного общества в Совете Федерации Артём Геллер выразил мнение, что искусственный интеллект не сможет полностью заменить человека в сфере IT.

«Организации, которые стали первопроходцами, покажут нам, в чём могут быть слабые места ИИ.

Бояться технологий не надо: без работы никто не останется, и ИИ будет работать совместно с людьми», — заявил он в беседе с НСН.

По его словам, со временем обнаружатся проблемы, связанные с искусственным интеллектом, так как технология недостаточно протестирована.

Геллер добавил, что умение работать с ИИ — заметный плюс для соискателей.

«Большой плюс, когда на собеседованиях соискатели говорят, что они хотя бы на каком-то базовом уровне разбираются в ИИ и в нейронных сетях», — заключил он.

Ранее руководитель группы «Мультимодальные архитектуры ИИ» лаборатории «Сильный ИИ в медицине» Института AIRI Ярослав Беспалов заявил, что ИИ не заменит человека в четырёх сферах работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх