На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

NYT: Байден отказался от совместной пресс-конференции с Путиным из-за Трампа

Издание The New York Times сообщило, что президент США Джо Байден отказался от совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным из-за неудачного опыта подобной пресс-конференции в 2018 году в Хельсинки своего предшественника Дональда Трампа.

Как отмечает американское СМИ, российская сторона положительно отнеслась к инициативе проведения совместной пресс-конференции, однако Белый дом отказался от данной идеи, потому что «помнит о том, как Путин превзошёл Трампа в Хельсинки».

Также издание добавляет, что соответствующее решение США нацелено ещё и на то, чтобы лишить Путина «международной платформы», подобной той, что была в Хельсинки в 2018 году.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему не состоится совместная пресс-конференция Путина и Байдена после встречи 16 июня в Женеве.

Вместе с этим Песков сообщил, что Путин намерен пообщаться с журналистами после переговоров с главой США в Женеве. Байден также намерен отдельно побеседовать с прессой после данной встречи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх