На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Депутат Говырин: декретные выплаты работающим матерям увеличатся в 2026 году

Депутат Государственной думы Алексей Говырин рассказал, что размер декретных выплат в России для работающих матерей в 2026 году вырастет до 1,3 млн рублей.

Парламентарий в беседе с ТАСС отметил, что сумма декретных выплат при обычных родах (140 дней) достигнет порядка 955 тыс.

рублей, при осложнённых (156 дней) — более 1 млн рублей, а при многоплодной беременности (194 дня) — около 1,3 млн рублей.

Он подчеркнул, что базой для расчёта остаётся дневной заработок за два предшествующих года.

Ранее Говырин сообщил, что размер материнского капитала в 2026 году увеличится в России.

Кроме того, по его словам, максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет в 2026 году достигнет 83 тыс. рублей для застрахованных лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх