На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Только полная и безоговорочная капитуляция Украины!Axios: план США п...
  • Ваша Светлость
    Прелэстно!:))) Но это было год назад, и чО? В Хахлажопии более нет достойных целей или это другое?«Средств противод...
  • Malina
    Надо было направить паром в Новороссийск - здесь все структуры подходят!!!Круизный лайнер, ...

Херш: в ЦРУ считали указы Байдена по «Северным потокам» шагом к мировой войне

Руководство команды ЦРУ, которая занималась планированием диверсии в Балтийском море, допускало, что неясные инструкции президента США Джо Байдена о «Северных потоках» могут стать шагом к третьей мировой войне, сообщил американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источники.

«Руководство команды ЦРУ рассматривало невнятный приказ Байдена об уничтожении трубопроводов как стратегический шаг к третьей мировой войне», — сказал Херш, ссылаясь на собеседника.

По словам источника, в ЦРУ опасались, что Россия могла ответить на нападение на инфраструктуру ударом по американским трубопроводам и кабелям связи.

Как утверждает Херш, все документы, созданные при планировании диверсии США на «Северных потоках» в Балтийском море, вероятно, были физически уничтожены сразу после успеха операции.

В расследовании журналиста утверждается, что «Северные потоки» заминировали водолазы из США: они действовали под прикрытием учений BALTOPS 22, которые проходили в Балтийском море с 5 по 17 июня 2022 года.

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с выводами Херша о том, что за нападениями стоят спецслужбы США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх