На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...
  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤬🤬🤬Кадыров прокоммен...

В Госдуме высказались о заявлении стран G7 об отношениях с Россией

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал в беседе с RT совместное коммюнике стран — участниц G7, в котором говорится, что государства, входящие в данную группу, выступают за стабильные и предсказуемые отношения с Россией в сферах взаимного интереса. Вместе с этим страны G7 призывают Москву прекратить поведение, которое они считают дестабилизирующим.

«Это заявление попахивает лукавством, поскольку очевидно, что на словах они говорят о том, что можно выстраивать конструктивные взаимоотношения, а по факту продолжают санкционное давление, принуждение нашей страны к тому, чтобы проводить невыгодный для нас внешнеполитический курс», — подчеркнул Морозов.

Как отметил депутат, это «совершенно бесперспективный подход».

«Россия твёрдо настроена на то, чтобы отстаивать свои интересы в мире, поэтому очевидно, что все эти обвинения в том, что поведение им не нравится или какая-то дестабилизация происходит якобы по вине России, — это всё от лукавого», — заключил он. 

Ранее по итогам трёхдневного саммита G7 было выпущено совместное коммюнике, в котором говорится, что государства «Большой семёрки» выступают за стабильные и предсказуемые отношения с Россией в тех сферах, которые представляют взаимный интерес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх