
Генеральный прокурор кантона Вале Беатрис Пийу сообщила, что тех, кто причастен к возникновению пожара в баре швейцарского курорта Кран-Монтана, могут осудить по статье о поджоге по неосторожности.
Соответствующее заявление она сделала на пресс-конференции по поводу произошедшего.
«В зависимости от результатов расследования и по мере принятия мер в рамках досудебного расследования и следствия будет рассмотрен вопрос о наличии уголовной ответственности лиц, причастных к данному делу», — цитирует её ТАСС.
При этом она отметила, что сначала необходимо установить, живы ли вообще люди, которые могут быть причастны к произошедшему. Если они всё ещё живы и будет установлена их причастность, то против них возбудят «уголовное дело за поджог по неосторожности, непредумышленное убийство и телесные повреждения по неосторожности».
Ранее сообщалось, что в трагедии в Швейцарии пострадали 119 человек, 40 погибли.
Президент Швейцарии Ги Пармелен в ходе пресс-конференции назвал пожар на курорте Кран-Монтана худшей трагедией в истории страны.
Свежие комментарии