На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    Задумайтесь о насМедведев назвал п...
  • Vova Гарин
    Патлатый, пригрози кровавому нетаньяхе...Трамп пригрозил И...
  • Vova Гарин
    Пора и кремлю проявить сноровку к недружественым шакалам...Медведев назвал п...

Журналисты из ICIJ заявили о «покупке Бабишем поместья во Франции» с помощью офшоров

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал данные, согласно которым премьер-министр Чехии Андрей Бабиш якобы использовал офшорные компании для приобретения «поместья на юге Франции стоимостью $22 млн». Как утверждают авторы материалов, премьер сохранил этот факт в тайне.

«Данные, полученные Международным консорциумом журналистов-расследователей, показывают, что Бабиш через офшорные компании перевел $22 млн на покупку роскошного поместья на Французской Ривьере в 2009 году, сохраняя при этом в тайне факт владения», — цитирует заявление консорциума РИА Новости.

Как уточняется, особняк Chateau Bigaud расположен на территории площадью 9,4 акра.

«Согласно публичным данным, замок принадлежал дочерней компании одной из чешских фирм, косвенно принадлежащей Бабишу», — утверждают журналисты.

3 октября ICIJ опубликовал «досье Пандоры» о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам.

В частности, в досье фигурируют президент Украины Владимир Зеленский и предприниматель Игорь Коломойский. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх