На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Флорида рядом, запускай себе дроны с Кубы и начнется такой шухер что " Мама не горюй".USA Today: США на...
  • анатолий панов
    Опять этот словесный понос .Медведев пожелал ...
  • Халиуллина Лена
    Телеграмм надо ограничить.Оттуда вся непонятка.Можно,наверно,некоторые сайты закрыть,но не весь Телеграмм .А актеры ...Охлобыстин осудил...

Минстрой: УК будут общаться с жильцами в MAX через чат-бот ГИС ЖКХ

Официальное взаимодействие управляющих компаний и собственников жилья в национальном мессенджере MAX будет проходить исключительно с помощью специального цифрового сервиса, следует из ответа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.

Как следует из публикации, ранее первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев направил запрос для уточнения порядка использования новых домовых бесед.

С 1 сентября 2026 года коммунальные организации будут обязаны обеспечить гражданам возможность связи через платформу MAX.

Парламентарий пояснил, что обычные сообщения соседей в общей переписке не приравниваются к официальным жалобам, поэтому инстанции могут реагировать на них по своему усмотрению. Все серьёзные вопросы, требующие решения по закону, необходимо направлять строго через цифровой сервис.

«Информационное взаимодействие с использованием сервиса осуществляется посредством интеграции с системой через чат-бот ГИС ЖКХ», — сказано в ответе замглавы Минстроя Константина Михайлика.

16 декабря Госдума приняла во втором и в третьем чтениях законопроект, обязывающий управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональных операторов по ТКО взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов через домовые чаты в мессенджере MAX в установленном порядке

 

Ссылка на первоисточник
наверх