
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на решение Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC) отстранить российских спортсменов от участия в Уимблдоне-2022.
«Абсолютно несправедливое решение в отношении спортсменов.
С каких пор страна дисквалифицирует спортсменов, и за что? В чём виноваты российские и белорусские спортсмены?» — цитирует Тарпищева РИА Новости.Он также возмущён тем, что решение было принято без учёта мнения международных теннисных организаций.
«Будучи кем они принимают такое решение? Получается, страна (Великобритания) «наезжает» на наших спортсменов. С какой стати, мне это непонятно», — добавил Тарпищев.
20 апреля было объявлено, что заявки российских и белорусских теннисистов на участие в Уимблдоне будут отклонены из-за ситуации на Украине.
Уимблдон пройдёт с 27 июня по 10 июля в пригороде Лондона.
Ранее бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал решение запретить россиянам участие в Уимблдоне.
Свежие комментарии