
Кардиолог Андрей Кондрахин выразил мнение, что так называемый «саунинг» опасен даже для молодёжи, поскольку человек испытывает колоссальную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
«У молодых людей запас сосудов расширен, что позволяет им больше выдерживать нагрузки.
Но такие нагрузки для организма могут быть очень опасны даже для молодёжи. И надо сказать, что не все молодые люди могут такую нагрузку выдержать, в некоторых случаях эта нагрузка может быть и с летальным исходом», — сказал врач в беседе с Life.ru.По его словам, поход в сауну можно считать физиотерапевтической процедурой в случае разумной продолжительности, но даже при спокойном отдыхе нужно следить за своим самочувствием.
Ранее кардиолог медицинского центра «СМ-Клиника» Ирина Тарасова рассказала, что некоторые напитки могут спровоцировать сильные скачки давления.
Свежие комментарии