На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В ЕК заявили о «проблемах в координации с Россией» при внедрении 5G в Литве

В Еврокомиссии заявили о возможном переносе сроков внедрения технологий 5G в Литве из-за проблем «в трансграничной координации с Россией». Об этом говорится в Анализе плана восстановления и укрепления устойчивости Литвы. RT ознакомился с документом.

Как отмечается в документе Еврокомиссии, в мае прошлого года правительство Литвы одобрило предварительные руководящие принципы внедрения технологий 5G. 

Планировалось, что услуги связи пятого поколения будут доступны к 2022 году по меньшей мере в одном городе, а к 2025 году будет обеспечено полное покрытие самых густонаселённых районов страны.

«Однако внедрение технологий связи пятого поколения, вероятно, будет замедлено из-за проблем в трансграничной координации с Россией касательно определённого диапазона частот», — заявили в ЕК.

Ранее в Европарламенте выразили мнение, что китайская компания Huawei использует 5G-сети для «шпионажа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх