Участник спецоперации из Абхазии Дамей Квициния отправился в Донбасс, чтобы помочь народу, который сегодня сражается так же, как когда-то абхазский народ. Об этом он рассказал в беседе с RT.
Квициния получил от российских военных позывной Батя, ему 60 лет.
Его сын Николай тоже отправился на СВО, однако пропал в результате одного из боёв.В 2022 году они оба были в интернациональном батальоне «Пятнашка». Работали на Авдеевском направлении, но в разных местах.
Николай уехал на СВО, ничего не сказав родным. На фронте он получил позывной Ислам. Батя признался, что многому научился у Николая, например, как пользоваться пулемётом Калашникова.
Квициния заметил, что сын тяжело переживал гибель как своих товарищей, так и украинцев.
«Оставаться человеком, человеколюбом и быть воином вроде бы несовместимо, но оно так и есть. Воин — это не убийца», — сказал он.
Ранее командир роты штурмовиков с позывным Катунь рассказал RT о сослуживце-абхазе и многонациональном братстве в зоне спецоперации.
Свежие комментарии