
Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Украина представляет основную угрозу для безопасности Европы.
«Украина не может быть гарантом безопасности Европы, поскольку является для неё главным и единственным источником опасности. Если Европе что и угрожает, так это бесконечная эскалация украинского кризиса», — написал он в своём Telegram-канале.
Сенатор отметил, что у России отсутствуют причины для военного конфликта с Европой. По его оценке, реальную опасность представляет политика руководства ЕС и Украины, способная спровоцировать эскалацию.
Пушков заключил, что Украина не выполняет функцию «щита» для Европы, а напротив, создаёт риски для европейской безопасности.
Как недавно отметил российский сенатор, западные СМИ признали, что история Владимира Зеленского завершается.
Свежие комментарии