На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ШакалТрамп объявил вла...
  • Vladimir Lioubimcev
    Еще и пушки нужно поставить... Приблизились  ближе положенного  -  шмалять по ним, и все!!SVT Nyheter: на р...
  • Vladimir Lioubimcev
    Все эмигранты вообще херойские херои...Премьер Австралии...

Юрист Багатурия: напавшему на школу в Одинцово подростку грозит максимум 10 лет

Юрист Вадим Багатурия высказался о возможном наказании для подростка, который с ножом напал на Успенскую среднюю общеобразовательную школу в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, в результате чего погиб ребёнок и был ранен охранник учебного заведения.

Как он отметил в беседе с NEWS.ru, подростку может грозить до 10 лет лишения свободы.

При этом окончательное решение о наказании будет ещё зависеть от результатов психологической экспертизы.

Он напомнил, что за данное преступление уголовную ответственность несут уже с 14 лет.

«В таком случае его наказание не превысит 10 лет лишения свободы. Если же по результатам экспертизы его признают невменяемым, то отправят на принудительное медицинское лечение», — указал собеседник. 

Вместе с этим юрист подчеркнул, что, как показывает практика, обычно за подобное назначают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до девяти лет. Отбывают наказание несовершеннолетние сначала в детской воспитательной колонии, а через некоторое время после совершеннолетия их отправляют уже в колонию общего режима.

Утром 16 декабря подросток нанёс удар ножом ученику и охраннику в школе в посёлке Горки-2 Одинцовского городского округа Московской области, ребёнок скончался. Также пострадал охранник учебного заведения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх