На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

В Госдуме предложили предоставить дополнительный отпуск отцам новорождённых

Депутаты Госдумы внесут в палату парламента законопроект, согласно которому предлагается предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск до семи дней для отцов в связи с рождением ребёнка.

Согласно инициативе использование отпуска будет возможно в любое время в течение одного года со дня рождения ребёнка.

При этом предусматривается, что неиспользованный отпуск не компенсируется денежной выплатой.

Введение данного дополнительного отпуска, по мнению авторов инициативы, окажет положительное социальное и экономическое воздействие, а также поддерживает идеи социальной справедливости в сфере трудовых отношений.

По данным РИА Новости, авторами законопроекта стали глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делами ветеранов Ярослав Нилов, первый зампред думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев, председатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ), а также депутаты ГД Елена Драпеко (СРЗП) и Алексей Журавлев (партия «Родина»).

Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) разработал и направил на заключение в правительство России законопроект, согласно которому предлагается ввести обязательный двухнедельный оплачиваемый отпуск для отцов при рождении ребёнка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх