На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 653 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Да - уж... Сравнение убийственное. Решил совсем, всех насмешить?! Клоун.Трамп опубликовал...
  • Elena
    "... глава британского МВД Шабан Махмуд..." Кончилась Британия, одни Махмуды.Times: британца л...
  • Сергей Ипатов
    Мне кажется, не стоит равнять Украину с Ираном. На Украине десятилетиями работал отрицательный отбор, это значит, что...Симоньян: обезгла...

WSJ: удары США и Израиля могли укрепить Иран в стремлении к созданию ЯО

Удары США и Израиля могли укрепить Иран в стремлении к созданию ядерного оружия, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на бывшего участника американской делегации на переговорах по ядерной сделке с представителями Тегерана Алана Эйра.

«Как это ни парадоксально, мы могли укрепить их решимость в стремлении к созданию ядерного оружия уже сейчас», — сказал он.

Как отмечается в материале, ряд представителей политического руководства Ирана убеждены, что атомная бомба станет единственным оружием, способным предотвратить новые попытки Израиля и США атаковать исламскую республику.

По мнению опрошенных изданием экспертов, у Ирана есть технологические и производственные мощности для продолжения обогащения урана, но, вероятно, это займёт длительный срок.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров отметил, что режим нераспространения ядерного оружия пострадал в результате атак Израиля и США на Иран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх