На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Чем мутный.в.в. отличается от бори алкаша такой-же предатель и иуда тварь продажная.Путин в день рожд...
  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...

Львова-Белова сообщила, что российская сторона помогла вернуть украинке дочь

На Украину к маме вернулась оказавшаяся в марте 2022 года в России 14-летняя Вероника Власова, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

«Спешу поделиться с вами радостной новостью: 14-летняя Вероника Власова вернулась в Украину!

Ещё одна семья воссоединилась», — сообщила она.

Девочка приехала в Россию в марте 2022 года вместе с тётей, но по ряду причин оказалась потом в социально-реабилитационном центре.

«Помимо этого, попала в неприятную историю, из-за которой возникли различного рода юридические ограничения, требующие времени для разрешения», — пояснила омбудсмен.

В апреле сотрудник аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области встретился с девочкой, в начале мая он связался с мамой девочки и они начали согласовывать детали возвращения Вероники домой.

«В переездах по России бабушку сопровождали сотрудники Международного комитета Красного Креста. Затем наш советник сопроводил бабушку и внучку до российско-латвийской границы, где после перехода их встретили представители украинской стороны, с кем мы были постоянно на связи», — рассказала Львова-Белова.

Гражданка Украины Нина Власова ранее обратилась в ООН с просьбой помочь вернуть ей дочь, которая уехала с тётей от боевых действий в марте 2022 года в Россию.

В марте постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российская сторона готова вернуть вывезенных с территории Украины детей, когда на Украине будут безопасные условия.

С начала спецоперации на Украине несколько сотен детей-сирот, а также оставшихся без попечения родителей несовершеннолетних из ДНР и ЛНР получили приют и обеспечение в российских приёмных семьях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх