На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Так уверенность у Трампа или сомнения?! Очень туманно...Трамп допустил, ч...
  • Валентин Воробьев
    Пусть идут себе лесом, никакие они не важняки, а всего лишь "дипломаты"South China Morni...
  • Vova Гарин
    Шалошовка из США учит правильной жизни...Роднина — о носта...

KVERT: пепел от вулкана Ключевского движется в сторону Петропавловска-Камчатского

Пепловое облако после извержения вулкана Ключевского движется в сторону Петропавловска-Камчатского, сообщили в краевой группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

«Примерно через час (в 15:20 по местному времени) пепловое облако вулкана Ключевского будет над Петропавловском-Камчатским», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в городе возможен слабый пеплопад.

Согласно спутниковым данным из информационной системы VolSatView, вынос пепла над Ключевским снизился до 5,5 км над уровнем моря, но облако размером 300 на 140 км продолжает двигаться на высоте 6,5 км.

Согласно спутниковым данным из информационной системы VolSatView, вынос пепла над Ключевским снизился до 5,5 км над уровнем моря, но облако размером 300 на 140 км продолжает двигаться на высоте 6,5 км.

После землетрясения магнитудой до 8,8 30 июля и многочисленных афтершоков на территории Камчатки пробудилось сразу несколько вулканов, в том числе Ключевская сопка, вулканы Камбальный, Мутновский и Крашенинникова. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх