На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Точно сказали.МЧС: 377 строений...
  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...

Автоэксперт Холодов дал рекомендации по смене шин после летнего сезона

Автоэксперт Александр Холодов дал рекомендации по смене шин после летнего сезона.

В интервью порталу «Невские новости» он высказал мнение, что в идеале менять шины нужно не с летних на зимние, а с летних на демисезонные, подходящие для езды при температуре -10...+10 ˚С.

«Это обусловлено тем, что шины разных сезонов в основном отличаются друг от друга даже не наличием или отсутствием шипов, а скорее тем, при какой температуре какое у них состояние. Например, летняя при холоде деревенеет», — пояснил эксперт.

Чаще всего автомобилисты меняют шины только дважды в год. Холодов рекомендует не ждать первых морозов.

«Если брать классический вариант, когда мы летнюю меняем на зимнюю и наоборот, то я рекомендую уже при периодической температуре +5 ˚С менять на зимнюю. Потому что на эстакадах и других продуваемых участках дорог в такую погоду уже начинает образовываться наледь», — сказал он.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе с Nation News дал советы по подготовке машины к зиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх