Генпрокурор России Игорь Краснов 25 августа сдал квалификационный экзамен на должность судьи на отлично.
Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источники.
Отмечается, что Краснова формально освободили от экзамена, так как на прошлой неделе он стал обладателем звания «Заслуженный юрист Российской Федерации».
Однако вчера генпрокурор пришёл на экзамен и сдал его.Ранее стало известно, что Краснов подал заявление на должность председателя Верховного суда.
Согласно информации «Коммерсанта», в качестве кандидата на должность генерального прокурора рассматривается полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.
Глава комитета Совфеда России по конституционному законодательству Андрей Клишас рассказал о процедуре назначения на должность председателя Верховного суда России.
Свежие комментарии