На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...
  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...

ГП: 2 млрд рублей потратили не на развитие радиоэлектроники, а на закупки за рубежом

Генпрокуратура России потребовала вернуть порядка 2 млрд рублей, выделенных на развитие отечественной радиоэлектронники, но фактически потраченных на закупки у иностранных производителей.

Как пишет РИА Новости, об этом глава надзорного ведомства Игорь Краснов заявил, выступая на итоговой коллегии.

«По нашему требованию Минпромторгом приняты меры по возврату почти 2 миллиардов рублей, выделенных на развитие отечественной радиоэлектронной промышленности, а фактически использованных на закупку комплектующих у иностранных производителей», — сказал Краснов.

Отмечается, что он также Краснов поручил прокурорам установить контроль за своевременным переходом государственных органов на отечественное программное обеспечение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх