Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о ситуации с фигуристкой Алиной Горбачёвой, которая на сутки пропала в Москве.
«К подросткам в жизни и в спорте надо относиться максимально внимательно. Дети взрослеют, на фоне этого появляются проблемы, в том числе психологические.
Взрослым, педагогам, тренерам надо стараться максимально понимать детей, разговаривать с ними, участвовать в их жизни», — цитирует Губерниева «Матч ТВ».Он пожелал Горбачёвой больших спортивных успехов.
«Хорошо, что Алина нашлась, надеюсь, с ней и дальше всё будет хорошо», — добавил Губерниев.
Мама 16-летней спортсменки 29 августа сообщила о пропаже дочери накануне. Фигуристка вышла с катка «Чкалов Арена» и не вернулась домой. На северо-западе Москвы была развёрнута масштабная операция по поиску Горбачёвой.
Горбачёва является победительницей первенства России среди юниоров 2023 года. Она тренируется у Софьи Федченко.
Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о нахождении фигуристки Алины Горбачёвой.
Свежие комментарии