На городские торги в Москве выставили право на заключение шести соглашений о реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в Новомосковском административном округе. Проекты предусматривают строительство шести общественно-деловых комплексов в Коммунарке, заявил глава Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.
Об этом сообщает «Вечерняя Москва».
«Сейчас инвесторы могут побороться на торгах за право на заключение соглашений, которые предусматривают строительство общественно-деловой недвижимости на шести земельных участках в Коммунарке общей площадью почти 5,4 га. Начальная цена лотов — один рубль, а шаг аукциона — 100 тыс. рублей», — сказал Пуртов.
По его словам, в комплексах можно будет разместить офисы, торговые помещения, кафе, рестораны и паркинги.
Победители аукционов смогут подписать соглашение на три месяца, которое позволит впоследствии оформить договор аренды участка без торгов по льготной ставке один рубль в год.
Торги будут проходить с 2 апреля по 13 мая.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов заявил, что участки вблизи Берегового проезда реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ).
Свежие комментарии