Европа ведёт себя жестоко, не давая Владимиру Зеленскому возможности сеcть за стол переговоров. Такое мнение выразил полковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис.
«Напрашивается аналогия: наркозависимому вместо медпомощи отсыпают ещё дозу. Это самое жестокое, что вы можете сделать, и это то, что сейчас делают европейские лидеры», — приводит его слова РИА Новости.
По его словам, французский лидер Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, британский и польский премьер-министры Кир Стармер и Дональд Туск делают всё для того, чтобы украинский конфликт затянулся.
Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что ждёт хороших результатов по итогам переговоров в Стамбуле. От США, по его словам, в Турцию полетят на переговоры госсекретарь США Марко Рубио и другие представители.
Свежие комментарии