На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

  • анатолий панов
    У Вас постоянно "то понос то золотуха".Непряева: сегодня...
  • Eduard
    Носатых азеров забыли спросить!НОК Азербайджана ...
  • Eduard
    Не устали кривлятся как обезьяны?НОК Азербайджана ...

Малышева рассказала о пользе чёрного перца в борьбе с коронавирусом

Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева рассказала, что чёрный перец благодаря содержащемуся в нём пиперину способен защитить человека от коронавируса. По её словам, он может блокировать действие частиц SARS-CoV-2, которые отвечают за размножение и проникновение вируса в организм человека.

С таким утверждением она выступила в эфире программы «Жить здорово», пишет РИА Новости.

Малышева добавила, что пиперин взаимодействует с белком S — «короной» — так, что он перестаёт функционировать.

«А если «короны» нет («корона» — это «крючки» для прицепления клетки), значит, и вирус погибает», — подчеркнула ведущая.

Она уточнила, что благодаря содержанию капсаицина перец также имеет антибактериальные свойства.

Ранее врач Евгений Комаровский заявил, что для снижения распространения коронавируса важно проветривать помещения. Он отметил, что в сухом воздухе частицы вируса остаются дольше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх