На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Власти Петербурга объяснили увольнение главврача Боткинской больницы

Увольнение главного врача Боткинской больницы в Санкт-Петербурге Алексея Яковлева стало следствием системных проблем в учреждении, а не инцидента с нарушением пациентами режима карантина, сообщил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Об этом информирует ТАСС.

«Увольнение главврача явилось не следствием того, что четыре человека покинули больницу.

Факт, что они покинули больницу, является следствием системных проблем, которые имеются в этом учреждении, в том числе с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства», — сказал Лисовец.

Он отметил, что лично убедился в этом, посетив больницу за несколько дней до увольнения главврача.

Ранее группа депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга призвала губернатора Александра Беглова восстановить на работе Яковлева.

Отмечалось, что главврач Боткинской больницы был уволен после того, как четверо пациентов с подозрением на коронавирус сбежали из карантинного блока.

Позднее стало известно, что у сбежавшей из учреждения пациентки Аллы Ильиной коронавирус не подтвердился.

 

Ссылка на первоисточник
наверх