На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Сегодня одно, завтра совсем другоеПушков: в НАТО не...
  • Eduard
    Все музеи Англии краденым полны!Профессор Дизен р...
  • Eduard
    А англикосы все такие,и живут грабежами колоний!Профессор Дизен р...

Над восемью регионами России: средства ПВО с вечера 8 марта обезвредили 88 украинских беспилотников

Российские средства ПВО обезвредили вечером 8 марта и в ночь на 9 марта в общей сложности 88 украинских беспилотников, заявили в Минобороны РФ. По данным ведомства, больше всего БПЛА выявлено в Белгородской (52), Липецкой (13) и Ростовской (девять) областях. Местные власти сообщили, что пострадавших нет.

Вечером 8 марта и в ночь на 9 марта российские средства ПВО уничтожили в общей сложности 88 украинских беспилотников над несколькими регионами. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Уточняется, что 52 БПЛА было сбито над территорией Белгородской области, 13 — над территорией Липецкой, девять — над территорией Ростовской, восемь — над территорией Воронежской, три — над территорией Астраханской области, по одному — над территориями Краснодарского края, Рязанской и Курской областей.

Врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате ночных событий в регионе пострадавших не зафиксировано.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев тоже заявил, что в результате инцидентов с БПЛА никто не пострадал. По предварительным данным главы региона, при падении обломков беспилотника было повреждено остекление в одной квартире.

Помимо этого, глава Чувашии Олег Николаев 9 марта сообщил, что на территории ФГКУ «Комбинат Буревестник» в Чебоксарах обнаружили беспилотник.

«Сегодня утром на территории ФГКУ «Комбинат Буревестник» в Чебоксарах имело место применение беспилотного летательного аппарата», — заявил глава региона.

Он отметил, что пострадавших нет, а сам объект нефтебазы в настоящее время находится на реконструкции. По его словам, ситуация находится под контролем.

Минобороны РФ систематически сообщает о поражении украинской военной инфраструктуры, задействованной в нанесении ударов БПЛА по российской территории.

По данным ведомства, с 1 по 7 марта ВС РФ нанесли семь групповых ударов, в результате которых поражены инфраструктура военных аэродромов, склады с боеприпасами, цеха производства, склады хранения и пункты управления ударных беспилотных летательных аппаратов, места базирования катеров, пункты временной дислокации украинских вооружённых формирований, националистов и иностранных наёмников.

Кроме того, за это время средства противовоздушной обороны сбили 21 управляемую авиабомбу JDAM и пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS производства США, а также 637 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх