На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

МИД России приветствовал настрой США на продление СНВ-III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российская сторона приветствует настрой американских властей на продление договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Соответствующий комментарий опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Захарова отметила, что в Москве обратили внимание на заявление пресс-секретаря Белого дома в пользу продления действия СНВ-III на пять лет.

«Подобный настрой можем только приветствовать. Россия последовательно выступала и выступает за принятие такого решения», — заявила она.

Также в МИД России сказали, что готовы не откладывая вступить в контакт с американской стороной для скорейшего оформления договорённости о продлении СНВ-III на пять лет.

В министерстве добавили, что сделать это необходимо в самые сжатые сроки, поскольку действие  договора истекает 5 февраля 2021 года.

Ранее в Белом доме заявили, что власти США выступают за продление договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений с Россией на пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх